Grupos “The English LIGHTHOUSE”, ENRIQUE SOLER

CAMBRIDGE PROGRAMME 2012 – 2013

Hora/Día LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
15.30 – 16.50 ADES1EXES1MOfES1STxES1 CLES2IMfES2STfES2MOxES1 ADES1EXES1MOfES1STxES1 CLES2IMfES2STfES2MOxES1
17.00-18.20 CLES1STfES1FLfES1FLxES1 STfES3MOfES2STxES2EXES2 CLES1STfES1FLfES1FLxES1 STfES3MOfES2STxES2EXES2
18.30 – 19.50 IMxES1IMfES1 ACfES1FLXES2

IMxES1

IMfES1

 ACfES1FLXES2

Grupo: ADVENTURES (ADES1)

Libro: MY LITTLE ISLAND 1

Horario: Lunes y Miércoles de 15’30h a 16’50h

ALUMNOS

  1. JORGE- LINARES CAZON
  2. MARÍA- LORENTE NARANJO
  3. CRISTINA- MONTESINOS RODRíGUEZ
  4. ARIADNA- AVILA REYES
  5. ERIKA- RUIZ RAMIREZ
  6. RUBÉN- TOMÉ VINUESA
  7. ALEJANDRA – DOMINGUEZ RUIZ
  8. JORGE – -DE BENITO LÓPEZ
  9. MUSTAFA – EL HAFTALLAOU HAMED
  10. AMIN – EL MESAOUDI MOHAND

Grupo: CLIMBERS (CLES1)

Libro: MY LITTLE ISLAND 2

Horario: Lunes y Miércoles de 17’00h a 18’20h

ALUMNOS

  1. PAULA- MORENO MARTINEZ
  2. NUR- GORDILLO MOHAMED
  3. RICARDO- ARENAS BONILLA
  4. NICOLAS- GORDILLO GUTIERREZ
  5. ADAM- JIMENEZ AZAOUAJ
  6. AHMED-HAMIDO EL MESAOUDI
  7. LUCÍA-MOHAND ESPARZA
  8. MOHAMED ITOUHAMEIN
  9. MARÍA- HIDALGO SUÁREZ

Grupo: CLIMBERS (CLES2)

Libro: MY LITTLE ISLAND 2

Horario: Martes y Jueves de 15’30h a 16’50h

ALUMNOS

  1. DENIA- MOHAMED AOMAR
  2. LUCIA- SORROCHE BANEGAS
  3. MARTA- TORRES CARMONA
  4. JUAN- MATAS LóPEZ
  5. CLAUDIA- SALAFRANCA FERNÁNDEZ
  6. LUCIA- GONZALEZ ALEDO
  7. AFRICA-FIDEL BUZZIAN

Grupo: EXPLORERS (EXES1)

Libro: MY LITTLE ISLAND 3

Horario: Lunes y Miércoles de 15’30h a 16’50h

ALUMNOS

  1. NUR- MOHAMED MUSTAFA
  2. MARIAM- EL MEZIANI
  3. UNAI- MUñOZ MORENO
  4. SIHAM- ASABBAN ALLAL
  5. CARLA- GARCIA GARCIA
  6. JESUS- CEBALLO CALDERAY
  7. ALBA- QUESADA GOMEZ
  8. GUILLERMO – BENET SEVILLA
  9. ADRIANA- BELLIDO VILLENA

Grupo: EXPLORERS (EXES2)

Libro: MY LITTLE ISLAND 3

Horario: Martes y Jueves de 17’00h a 18’20h

ALUMNOS

  1. INÉS- RODRíGUEZ TERRE
  2. JORGE ADRIAN- GARCIA RAMIREZ
  3. EVA- DE LA ARENA MATEOS
  4. NICOLÁS- VOLPE BRAVO
  5. ALBA- LLERANDI VILLAR
  6. ANGELA- GÓMEZ RODRIGUEZ
  7. PAULA- HOYO MARQUES
  8. YLYAS- ASLAMANI AMAR
  9. PABLO- SOLER MARTINEZ
  10. JUAN JESÚS- OLIVARES SÁNCHEZ
  11. DAIRA MARIA- CATEDRA MORENO
  12. FADI- ABDEL LAH AZARYOUH
  13. RODRIGO – RUIZ PARDO
  14. JAVIER- NIETO REGAÑA

Grupo: STARTERS FOUNDATION (STfES1)

Libro: KIDS BOX 1

Horario: Lunes y Miércoles de 17’00h a 18’20h

ALUMNOS

  1. ISLAM- GORDILLO MOHAMED
  2. ALEJANDRO- HIERRO VERDUGO
  3. VICENTE- GOMEZ ABDERRAHAMAN
  4. RUBEN- RODRIGUEZ ATENCIA
  5. NIRMIN- EL MEZIANI
  6. VICTORIA- CAPEL MIZZI
  7. NOHA- DRIS HAMED
  8. IZAN – MIMUN LÓPEZ
  9. NOEL – INVERNÓN MARÍN
  10. ABIR- NAYIB MIMON
  11. CARLOS-UCEDA PINTO
  12. SARA- DRIS
  13. ASIER- HIDALGO SUÁREZ
  14. NOOR-MOHAMED ABDEL BIL
  15. NEREA-ESCAÑO PÉREZ

Grupo: STARTERS FOUNDATION (STfES2)

Libro: KIDS BOX 1

Horario: Martes y Jueves de 15’30h a 16’50h

ALUMNOS

  1. MALIKA- ASABBAN ALLAL
  2. JUAN FRANCISCO- UNZUETA RODRIGUEZ
  3. AINARA- PÉREZ EL AMRANI
  4. NOELIA- GONZALEZ LOPEZ
  5. CARMEN MARINA- LAVADO MIRALLES
  6. MARIO FRANCISCO- GONZÁLEZ RUIZ
  7. SAYMAN- FOUTAT MOHAMED
  8. PAULA- JIMENEZ QUINTANA
  9. ANA- GONZALEZ GARCIA
  10. TATIANA- LOPEZ BENET
  11. NEREA- MOÑINO VINUESA
  12. SARA MARINA- AGUADO BONILL
  13. NARIMAN- MOHAMED MIMON
  14. JOEL- MARTÍN MATEOS
  15. AMIN-MOHAMED MOHAMED

Grupo: STARTERS FOUNDATION (STfES3)

Libro: KIDS BOX 1

Horario: Martes y Jueves de 17’00h a 18’20h

ALUMNOS

  1. FELIX- MUÑOZ GUZMAN
  2. IGNACIO- GIL GONZALEZ
  3. LUCIA- BONILLO DEL RIO
  4. JAVIER- TORRES CARMONA
  5. JUAN- TORRES CARMONA
  6. ADAM- AMARUCH BOUTALIB
  7. SAULO- GARCIA ESCALONA
  8. VIRGINIA- MESA OLIVARES
  9. ANTONIO – NACARINO GARCÉS
  10. CLARA – SANCHEZ  BUENO
  11. JULIA-IGLESIAS ZAMORA
  12. PATRICIA- JIA HOYO MARQUES
  13. NAYBET HAMIDO DRIS
  14. RAFAEL-SILES BOSCH

Grupo: STARTERS EXAM (STxES1)

Libro: KIDS BOX 2

Horario: Lunes y Miércoles de 15’30h a 16’50h

ALUMNOS

  1. YASMINA- MIMON HAMDINI
  2. AHMED- AARROUJ BURRAHAY ANAWO
  3. INDIA- ABDESELAM FERNANDEZ
  4. ÁLVARO- RODRíGUEZ AGUILAR
  5. ABDELKARIM-EL MEZIANI
  6. FRANCISCO- SERNA ORTIZ
  7. ALVARO- MOÑINO VINUESA
  8. JESÚS- CORONADO MORENO
  9. JESUS- MUñOZ OSES
  10. SORAYA-SÁNCHEZ MOHAMED
  11. SAMUEL BAUTISTA PÉREZ
  12. IMAN-KAMAR MIMUN
  13. ELENA- DíAZ GALLARDO
  14. SAYALIN-MOHAMED AMAR

Grupo: STARTERS EXAM (STxES2)

Libro: KIDS BOX 2

Horario: Martes y Jueves de 17’00h a 18’20h

ALUMNOS

  1. DIEGO- GONZÁLEZ OLIVARES
  2. MIGUEL ÁNGEL- FERNÁNDEZ
  3. INÉS – SÁNCHEZ MARÍN
  4. MARCOS- BELMONTE VILLENA
  5. CLAUDIA- NIETO CAMPOS
  6. ESTELA- CAMPOS ARJONA
  7. PAULA-MATEO REQUENA
  8. VICTOR ALFREDO-FRANCISCO CAÑAS

Grupo: MOVERS FOUNDATION (MOfES1)

Libro: KIDS BOX 3

Horario: Lunes y Miércoles de 15’30h a 16’50h

ALUMNOS

  1. NOUR- MIMON HAMDINI
  2. IUSRA- MOHAMED MUSTAFA
  3. AIMAN- KADDOURI MOHAMED
  4. DANIEL- VALERO GIUL
  5. RODRIGO- GONZALEZ GARCIA
  6. JOSÉ DANIEL- LASRY MIZZI
  7. MOHAMED AMIN- KADDOURI MOHAMED
  8. FRANCISCO JAVIER- CEBALLO CALDERAY
  9. CRISTINA – FLORENSA VARGAS
  10. NOUR-HAMED EL HOSSEIN
  11. AMIR – HADER MOH
  12. NATALIA – GALÁN RUIZ
  13. CLAUDIA BONILLA
  14. IKER-CHICA PORCEL
  15. DAVID CHICA PORCEL

Grupo: MOVERS FOUNDATION (MOfES2)

Libro: KIDS BOX 3

Horario: Martes y Jueves de 17’00h a 18’20h

ALUMNOS

  1. MOHAMED- ASLAMANI AMAR
  2. MARIA- MORENO MARTINEZ
  3. MONICA- PEREZ MIRAS
  4. DAVID- CHICA PORCEL
  5. MARIO- FERNANDEZ CARRILLO
  6. PASCUAL- BONILLO DEL RIO
  7. PAULA- AGUILAR CARMONA
  8. IGNACIO- MESA OLIVARES
  9. CARMEN- OLIVARES SANCHEZ
  10. CARMEN- SANTOS RAMIREZ
  11. LUCIA- GARCIA OSES
  12. PAULA – GARCÍA GARRIDO
  13. LUCIA- LOPEZ RICO
  14. ADRIANA – DÍEZ PINTO
  15. ADAM-ITOUHAMEIN ACHADLEIN
  16. VALENTÍN- VOLPE BRAVO

Grupo: MOVERS EXAM (MOxES1)

Libro: KIDS BOX 4

Horario: Martes y Jueves de 15’30h a 16’50h

ALUMNOS

 

  1. MARIA- MULLOR GUZMAN
  2. JUAN JOSÉ- CAMPOS ARJONA
  3. JAIME- BUSTILLO FERNáNDEZ
  4. ANA MARíA- GONZáLEZ RUIZ
  5. CARMEN- GARCÍA HERNÁNDEZ
  6. PAULA DOLORES- GUTIERREZ AISA
  7. ALVARO- GARCIA CRUCES
  8. CARMEN- BUSTILLO FERNáNDEZ
  9. LETICIA- ARQUES YUS
  10. MAR- MONCADA MUñOZ
  11. ALEJANDRA- FERNÁNDEZ
  12. SERGIO- CURBELO MENÉNDEZ
  13. WAIL- EL-IDRISSI AZARYHU
  14. SALMA-AMAR MOLINA

Grupo: FLYERS FOUNDATION (FLfES1)

Libro: KIDS BOX 5

Horario: Lunes y Miércoles de 17’00h a 18’20h

ALUMNOS

  1. HOZMAN- BUTAYBI MOHAMED
  2. ALBA MARIA- GARCIA RAMIREZ
  3. CLAUDIA-MENDOZA COLOMAR
  4. MACARENA-ALCAIDE LAGO
  5. SELMA-MOHAMED HAMAD

Grupo: FLYERS EXAM (FLxES1)

Libro: KIDS BOX 6

Horario: Lunes y Miércoles de 17’00h a 18’20h

ALUMNOS

  1. BELEN- BUSTILLO FERNáNDEZ
  2. LIDIA- ANDUJAR MORALES
  3. DANIEL- SANTOS RAMIREZ
  4. ALVARO – OTERO MADRID
  5. MARIA – MENGUAL RENART
  6. FAHD-HAMED EL HOSSEIN

Grupo: FLYERS EXAM (FLxES2)

Libro: KIDS BOX 6

Horario: Martes y Jueves de 18’30h a 19’50h

ALUMNOS

  1. ANGEL- ALMANSA LEAL
  2. ANA MÓNICA- FERNÁNDEZ RODRIGUEZ
  3. Mª DEL CARMEN ALMANSA GARCÍA
  4. ENRIQUE – -RAMOS JIMENEZ
  5. JOSE ENRIQUE – ESPIGARES MOHAMED
  6. AMIRA- MIMUN ISMAEL
  7. DIKRAYAT ELENA.LÓPEZ EN-NASSER
  8. OMAR-AMAR MOLINA

Grupo: IMPROVERS FOUNDATION (IMfES1)

Libro: ACTIVATE A2

Horario: Lunes y Miércoles de 18’30h a 19’50h

ALUMNOS

  1. ALEJANDRO JOSE- JURADO REYES
  2. MARIA DEL ROCIO- JIMENEZ BOTELLO
  3. ANA MARIA- DÍAZ GALLARDO
  4. CHEIMA- ISMAEL EL HOUARI
  5. FÁTIMA- DOMÍNGUEZ SOTO
  6. DANIEL- MATEOS SANTIAGO
  7. MARTA- ESTRADA NICASIO
  8. MARIA DEL CARMEN-BOTELLO MUÑOZ
  9. JUAN CARLOS- BOTELLO GARCIA
  10. CARLOS – LLERANDI NAVARRO
  11. KARIM –  SLIMAN MOHAMED

Grupo: IMPROVERS FOUNDATION (IMfES2)

Libro: ACTIVATE A2

Horario: Martes y Jueves de 15’30h a 16’50h

ALUMNOS

  1. CRISTIAN- MULLOR GUZMAN
  2. FATIMA- ISMAEL EL HOUARI
  3. JESUS- JÁTIVA ROCA
  4. ÁNGEL- JÁTIVA ROCA
  5. MIRIAM- LASRY MIZZI
  6. JESUS MARIA- ESTRADA NICASIO
  7. DANIEL – SANCHEZ VALVERDE
  8. SONIA-ALONSO JIMÉNEZ

Grupo: IMPROVERS EXAM (IMxES1)

Libro: OBJECTIVE KET

Horario: Lunes y Miércoles de 18’30h a 19’50h

ALUMNOS

  1. FARAH- AARROUJ BURRAHAY ANANO
  2. SHEYLA- AARROUJ BURRAHAY ANANO
  3. ESTELA- RUBIO CORDERO
  4. MARíA- MIÑO GIL
  5. IRENE- REBOUL PARDO
  6. PAULA- LOPEZ GALLEGO
  7. NABIL- MIMUN ISMAEL
  8. LAURA-RULL BURGOS
  9. GUILLERMO- JOSE JURADO REYES
  10. SIHAM- BUTAYBI MOHAMED
  11. ANDREA- CARMONA SANTANA
  12. ISMAEL-OUSSAMA
  13. ABDELAZIZ-ALLALI BOUAMARA

Grupo: ACHIEVERS FOUNDATION (ACfES1)

Libro: ACTIVATE B1

Horario: Martes y Jueves de 18’30h a 19’50h

ALUMNOS

  1. IMANE- ALLALI BOUAMARA
  2. JOSE ANTONIO- ESTRADA NICASIO
  3. CAROLINA-GÓMEZ MARTÍNEZ
  4. ADRIÁN –  OTERO MADRID
  5. AMPARO ALONSO COPETE
  6. ÁNGELA VALLEJO PÉREZ
  7. CORAL-GONZÁLEZ MARTÍNEZ
  8. LINA- EL KADAOUI
Anuncios