Grupos “La Salle English School”

CAMBRIDGE PROGRAMME 2012 – 2013

Hora/Día LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
16:05 – 17:25 CLS1 MofS2STfS2STxS1 CLS1 MOfS2STfS2STxS1
17:35 – 18:55  EXS1CLS2 STxS2STfS1FLfS2  EXS1CLS2
STxS2STfS1FLfS2
19:05 – 20:25 FLxS1FLfS1 IMxS1ACfS2MOxS1 FLxS1FLfS1 IMxS1ACfS2MOxS1
19:35 – 20:55 IMfS1ACfS1VOxS1 CAES1IMfS2ACxS1 IMfS1ACfS1VOxS1 CAES1IMfS2ACxS1

 

Grupo: CLIMBERS (CLS1)

Libro: MY LITTLE ISLAND 2

Horario: Lunes y Miércoles de 16’05h a 17’25h

ALUMNOS

  1. IRENE –  PUERTAS LOPEZ
  2. ISABEL -TORTOSA GALLARDO
  3. ISABEL PILAR-MATAMALA ROBLES
  4. JAVIER -DE LAS HERAS BELKADI
  5. CHRISTINA- MONERA GARATE
  6. ALEJANDRO- ALCAIDE BOLADO
  7. PAULA- CORVO ORTA
  8. JESUS- HUERTAS ANDRES
  9. ADAM- EL MOUSSATIMOHAMEDI
  10. JAVIER -HUERTAS ANTON
  11. VICENTE-PASTOR BOTELLO
  12. ZAINAB-MOHAMED ADAIF

Grupo: CLIMBERS (CLS2)

Libro: MY LITTLE ISLAND 2

Horario: Lunes y Miércoles de 17:35h – 18:55h

  1. GUILLERMO – ROMERA ARIAS
  2. YAIZA- EZQUERRA CALDUCH
  3. LEILA- EL BOUAZZATI OUAHMED
  4. SELMA HOSSEIN DOUDOUH
  5. SONIA- NOGUEROL
  6. JESUS- BASSETS SEGURA
  7. SOFIA-MARIJUAN MENA

Grupo: EXPLORERS (EXS1)

Libro: MY LITTLE ISLAND 3

Horario: Lunes y Miércoles de 17’35h a 18’55h

ALUMNOS

  1. RAFAEL- SOLER TEJADA
  2. INÉS DEL PILAR- GARCÍA PÉREZ
  3. PROSPERO- BASSETS SEGURA
  4. CARMEN- CASAÑA GALAN
  5. HECTOR- MANSILLA DOMINGUEZ
  6. AINOA- DIEZ CAPILLA
  7. IGNACIO- SALMERON DIAZ
  8. RAFAEL- GAMEZ GUERRERO
  9. JOSE MANUEL- TASENDE ROJAS
  10. DIEGO- RODRIGO REINA
  11. PATRICIA- MARTINEZ RICO
  12. LINA- EL HADI BAGDAD
  13. JOANA-LUQUE MÁRQUEZ
  14. SARA-MOHAND MIZZIAN
  15. MARIA-TERUEL LUQUE

Grupo: STARTERS FOUNDATION (STfS1)

Libro: KIDS BOX 1

Horario: Martes y Jueves de 17’35h a 18’55h

ALUMNOS

  1. MANUEL- KUMAR CORTÉS DOULATRAM
  2. PABLO- PLATERO ARRIETA
  3. PATRICIA- VERGARA SÁNCHEZ
  4. ANGELA- CASAÑA GALAN
  5. NARAYAN -CORTES DOULATRAM
  6. JUAN Fº- HERRANZ ASNOUSSI
  7. MARINA- LUISA MARTIN GONZALEZ
  8. ALVARO- SALVADOR HUERTAS
  9. MARIA- CRISTINA SANCHEZ GRANDA
  10. PAULA – MARGALEZ  MIRAVETE
  11. LAURA -LINARES AYALA

Grupo: STARTERS FOUNDATION (STfS2)

Libro: KIDS BOX 1

Horario: Martes y Jueves  de 16’05h a 17’25h

ALUMNOS

  1. ELISA- DE LA ROSA PEREZ
  2. VICTORIA- GÓMEZ ISLA
  3. MIRYAM- SÁNCHEZ CHOCRÓN
  4. HECTOR- RUIZ RISOTO
  5. ZAYRA- BEJAR BOTELLO
  6. SARA- EL BOUAZZATI OUAHMED
  7. ADAM- MOHAMED HAMIDA
  8. NARA- MOHAMED EL MOUHAMMADIANE
  9. VICTOR- FERRÁNDEZ GARCÍA
  10. SERGIO-FERRÁNDEZ GARCÍA
  11. LOLA GARCIA ARAGÓN
  12. AMINA-ABDELKADER MOHAMED
  13. ROCÍO-VILLUENDAS CALDERÓN
  14. ANA BELEN- SUAREZ ESCAÑO
  15. MOHAMED-AKRAM ABDELKADER HAMMOUTI

Grupo: STARTERS EXAM (STxS1)

Libro: KIDS BOX 2

Horario: Martes y Jueves de 16’05h a 17’25h

ALUMNOS

  1. GINEBRA -GARCÍA PÉREZ
  2. MAR- SALMERÓN DÍAZ
  3. LUCIA- MANSILLA DOMINGUEZ
  4. ELSA -GIL VISIEDO
  5. CLAUDIA- MARIA LINARES BOSCH
  6. SIRIN- ABDELKADER HAMMUTI
  7. MUNIR- EL UARTY MOHAMED
  8. ALICIA- MERINO RAMOS
  9. OSCAR CORONADO TORRES-PARDO
  10. MARIA- ALEIDA-BUENO CÉSPEDES
  11. VICTORIA-CASTAÑEDA BERNAL
  12. CLAUDIA – BONILLA ÁLVAREZ
  13. NADIR-ABDELKADER

Grupo: STARTERS EXAM (STxS2)

Libro: KIDS BOX 2

Horario: Martes y Jueves de 17’35h a 18’55h

ALUMNOS

  1. LUIS- AMADOR LÓPEZ
  2. AYA- BOUHOUT HAFTALLAOUI
  3. IKER -RIVERA PÉREZ
  4. SALIM -KADDUR SALAH
  5. CHAHD- GHAZI
  6. MAISAM -EL MOUSSATI MOHAMEDI
  7. PABLO-AMIEVA PÉRE
  8. CLAUDIA- COBO LAFRAM
  9. SAYMAN-IRAMIAN AHALLAL
  10. JAVIER- FERNANDEZ EUSEBIO

Grupo: MOVERS FOUNDATION (MOfS2)

Libro: KIDS BOX 3

Horario: Martes y Jueves de 16’05h a 17’25h

ALUMNOS

  1. CLAUDIA- PÉREZ MARÍN
  2. HUGO- RUIZ RISOTO
  3. NICOLE- ASSERRAF GÓMEZ
  4. MARTA- MADRID VICO
  5. FELIPE- GÓMEZ ISLA
  6. NOHA- DRIS MOHAMED
  7. ALVARO- ALPUENTE ACEITUNO
  8. NACHO- ALARCON ALMENDROS
  9. NADIL- MOH AL MANSOURI
  10. ADAN- EL MAKHTARI FLORES
  11. PATRICIA- ESCOBAR CAPILLA
  12. BLANCA-SÁNCHEZ VALOR
  13. NUR AL IMAN MOHAMED MEHAMED

 

Grupo: MOVERS EXAM (MOxS1)

Libro: KIDS BOX 4

Horario: Martes  y Jueves de 19’05h a 20’25h

ALUMNOS

  1. CAROLINA- MELUL ALGARRA
  2. JUAN- AVANZINI GARCÍA
  3. PAULA -ALDEGUER TREJO
  4. ELENA- PÉREZ PÉREZ
  5. JORGE- SANTAMARÍA BARRANQUERO
  6. RAFAEL- CAPILLA SORROCHE
  7. FADELA- EL UARTY MOHAMED
  8. MARWA- GHAZI
  9. ELOY JOSE- SERRANO MORILLA
  10. ALVARO- ANDUJAR IGLESIAS
  11. CAMELIA- MOHAMED MEHAMED
  12. GARA LUCÍA- PAZ GIL
  13. JAVIER- CORONADO TORRES-PARDO
  14. ROCÍO-VALDIVIESO MORQUECHO ESCUDERO

Grupo: FLYERS FOUNDATION (FLfS1)

Libro: KIDS BOX 5

Horario: Lunes y Miércoles de 19’05h a 20’25h

ALUMNOS

  1. LAURA- ORTEGA MÁRQUEZ
  2. MERCEDES- AGUAYO DIAZ
  3. ADAM- MIMON DELGADO
  4. ISABEL- DIAZ GALIANO
  5. MARTA- RAMOS GONZALEZ
  6. YASSIN- EL ALLAOUI HASSAN
  7. SUFIAN-EMBARK AOMAR
  8. ASUNCION MARIA- REJANO BARRANCA
  9. MEKI MOHAMED MOHAMED
  10. SHEDIN- MOHAMED ABDELKADER

Grupo: FLYERS FOUNDATION (FLfS2)

Libro: KIDS BOX 5

Horario: Martes y Jueves de 17’35h a 18’55h

ALUMNOS

  1. ALEJANDRO- DE LINARES GONZALEZ
  2. PABLO- TOVAR PAREJA
  3. DAVID- TOVAR PAREJA
  4. FRANCISCO JAVIER- HERNÁNDEZ GARCíA
  5. YUNES- MOHAMED MAANAN
  6. ADRIÁN-AGUILAR VERDUGO
  7. IVAN-GONZÁLEZ GALLEGO
  8. IGNACIO- CASERMEIRO MORENO
  9. USSAMA-AHMED OUZZANI

Grupo: FLYERS EXAM (FLxS1)

Libro: KIDS BOX 6

Horario: Lunes y Miércoles de 19’05h a 20’25h

ALUMNOS

  1. AMYRA- BUMEDIEN MOHAND
  2. KARIM- BUMEDIEN MOHAND
  3. HOUSSAM- GHAZI
  4. FCO JOSE -DIAZ GALIANO
  5. MARÍA- RODRIGUEZ PÉREZ
  6. PAULA- FERREIRO MORALA 
  7. IGNACIO FERNÁNDEZ LORENTE
  8. ANTONIO JAVIER SANCHEZ CASTILLA
  9. MERIEM- BADR BOUKHANNOUS
  10. JULIA- GOMEZ LUCENA
  11. VICTORIA-LÓPEZ GUERRERO
  12. CARMEN MARÍA-LÓPEZ MUÑOZ

Grupo: IMPROVERS FOUNDATION (IMfS1)

Libro: ACTIVATE A2

Horario: Lunes y Miércoles de 19’35h a 20’55h

ALUMNOS

  1. SAMANDAR- MOH AL MANSOURI
  2. VICTOR- DIAZ GONZALEZ
  3. SALMA- MOHAMED MOHAMED
  4. ANTONIO-PÉREZ MIRAS
  5. MOHAMAD-EMBARK AOMAR 
  6. RAFAEL GARCÍA RODRIGUEZ
  7. SARA-MUSTAFA HAMED

Grupo: IMPROVERS FOUNDATION (IMfS2)
Libro: ACTIVATE A2
Horario: Martes y Jueves de 19’35h a 20’55h

ALUMNOS

  1. YUNES- AHMED MOHAMED
  2. ISMAEL- CARRALERO MARTINEZ
  3. WIHAM- ABDELKADER HAMMUTI
  4. YINEN- ABDELKADER HAMMUTI
  5. SARA- MEHAMED MOHAMED
  6. ILIAM- MIMON ABDESELAM
  7. ITZIAR- BÉJAR BOTELLO
  8. CARMEN- CAPILLA SORROCHE
  9. MUHAMMAD-HALIFA MIMÚN
  10. TAISIR – SOUDAN ALHAFAR
  11. CARLOS CASTAÑEDA BERNAL

Grupo: IMPROVERS EXAM (IMxS1)

Libro: OBJECTIVE KET

Horario: Martes y Jueves de 19’05h a 20’25h

ALUMNOS

  1. IRENE- FERRO LUCENA
  2. MARIA- MIMON DELGADO
  3. MUHAMMAD- MOHAMED HAMIDA
  4. DANIEL- DE LA TORRE REYES
  5. ADRIÁN-FERNANDEZ EUSEBIO
  6. RAFAEL- HERNANDEZ ALONSO
  7. ISMAEL- ISMAEL GARCIA
  8. ISABEL- VALDIVIESO MORQUECHO MARMOLEJO
  9. ALBA- VERGARA SÁNCHEZ
  10. MARIA- AVANZINI GARCIA
  11. RAUL- VILAR SAN JOSE
  12. NOOR AYMAN-FOUTAT MOHAMED
  13. ALEJANDRO-FERNÁNDEZ SANTIAGO
  14. IAN-EL HAMMOUTI
  15. SILVIA MARINA-VELASCO OÑA

Grupo: ACHIEVERS FOUNDATION (ACfS1)

Libro: ACTIVATE B1

Horario: Lunes y Miércoles de 19’35h a 20’55h

ALUMNOS

  1. JUAN -SANTAMARÍA BARRANQUERO
  2. JOSE- BENZAQUEN ASERRAF
  3. PABLO- RUIZ ESPAÑA
  4. ANDRES- SANCHEZ GRANDA
  5. CARLOS- PÉREZ GARCÍA
  6. JOSE MANUEL- BUENO TABERNERO
  7. BORJA – CAMPOS VAREA
  8. ALEJANDRO – CAMPOS VAREA
  9. CORAL- Mª JIMÉNEZ LÓPEZ

Grupo: ACHIEVERS FOUNDATION (ACfS2)

Libro: ACTIVATE B1

Horario: Martes y Jueves de 19’05h a 20’25h

ALUMNOS

  1. MARIO -PALMA ORTEGA
  2. IRENE- PÉREZ PÉREZ
  3. ANTONIO- SANTAMARÍA BARRANQUERO
  4. JAIME- LOPEZ GUERRERO
  5. YASMINA- EL ALLAOUI HASSAN
  6. CHAIMA-AHMED ABDELKADER
  7. ANGELA GARCIA GERRERO
  8. YUNES-MOHAMED TIEB
  9. PABLO- ANDÚJAR IGLESIAS

Grupo: ACHIEVERS EXAM (ACxS1)

Libro: OBJECTIVE PET

Horario: Martes y Jueves de 19’35h a 20’55h

ALUMNOS

  1. DANIEL -ALDEGUER TREJO
  2. GUILLERMO- MERINO RAMOS
  3. JOSE ANGEL- LARES CALABUIG
  4. YUNES -MEHAMED MOHAMED
  5. LOURDES- EPELDE EPELDE
  6. LAURA- TORTOSA PÉREZ
  7. YARA- EL HAMMOUTI ABDELAZIZ
  8. IRENE- TORRES MARTINEZ
  9. FRANCISCO JAVIER- GUILLÉN BRAVO
  10. CARLOS-JIMÉNEZ REY

Grupo: VOYAGERS EXAM (VOxS1)

Libro: COMPLETE FIRST

Horario: Lunes y Miércoles de 19’35h a 20’55h

ALUMNOS

  1. LAURA- ISLA NAVARRO
  2. ELENA- ZAMORANO GARCIA
  3. PEDRO- SANCHEZ GRANDA
  4. JOSE GABRIEL- JIMENEZ LOPEZ
  5. DANIA- AHMED MOHAND
  6. ROSARIO ATENCIA GARCÍA
  7. MARWA CHAFCHAOUNI MOHAMED
  8. SAFA CHAFCHAOUNI MOHAMED
  9. BELTRÁN-CANO ESCAMEZ
  10. IRENE-NAVAS GARRIDO

Grupo: CAE FOUNDATION (CAEfS1)

Libro: OBJECTIVE CAE

Horario: Martes y Jueves de 19’35h a 20’55h

  1. ARTURO- CHAO CORREAS
  2. JOSE- OJEDA MORALA
  3. JULIO- SALOM COVEÑAS
  4. MIREIA-DIOURI BRAVO

SITUACION DEL COLEGIO

Anuncios