Grupos “Live it!”

CAMBRIDGE PROGRAMME 2012 – 2013

Hora/Día LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES
16:05 – 17:25 MOfBC1FLfBC1IMxBC1 CLBC1 MOfBC1FLfBC1IMxBC1 CLBC1
17:35 – 18:55 STfBC1STxBC1MOxBC1 EXBC1 STfBC1STxBC1MOxBC1 EXBC1
19:05 – 20:25

Grupo: CLIMBERS (CLBC1)

Libro: MY LITTLE ISLAND 2

Horario: Martes y Jueves de 16’05h a 17’25h

ALUMNOS

            1. SANTOS- MONTERO GUERRERO
            2. ROSA- MARTIN VIVALDI JIMENEZ
            3. CLAUDIA- BRICEÑO LOPEZ
            4. ARIADNA- FORNIELES RAMOS
            5. MARTIN- SANCHEZ VERA
            6. GINES AMIEVA PÉREZ
            7. MARCO-AGUILAR ROMERO
            8. JULIA-AGUILAR ROMERO

 Grupo: EXPLORERS (EXBC1)

Libro: MY LITTLE ISLAND 3

Horario: Martes y Jueves de 17’35h a 18’55h

ALUMNOS

  1. PATRICIA- MONTERO GUERRERO
  2. ANGEL- REVILLA RODRIGUEZ
  3. LUCIA- MARTIN VIVALDI JIMENEZ
  4. CARLOS- MORENO ESPINOSA
  5. HAJAR- BADR BOUKHANNOUS
  6. ILIAS-MOHAND EL MOURABIT
  7. NABIL-MOHAMED AL LAL

Grupo: STARTERS FOUNDATIONS (STfBC1)

Libro: KIDS BOX 1

Horario: Lunes y Miércoles de 17’35h a 18’55h

ALUMNOS

  1. MARWA- BOAZA OUHAMID
  2. CARMEN- BRAVO MATEO
  3. JUANJO- PEDREÑO GARCIA
  4. ELENA- MORA GALLEGO
  5. JUAN- MARTÍNEZ GARCÍA
  6. PABLO- BARRANQUERO FERNÁNDEZ
  7. MARÍA- MONTERO GUERRERO
  8. ANAÍS- MONTERO YAGÜE
  9. IRENE- LUCÍA SORIANO
  10. LUCIA- CERQUEIRA MIGUEL
  11. DESIREE- GONZALEZ OLIVAS
  12. MARTA- PANIAGUA CASTILLO
  13. GERMÁN ORTIZ  NAVARRO
  14. AMANDA-CARVAJAL TELLO
  15. ZAHIRA-MOHAMED ALI

Grupo: STARTERS EXAM (STXBC1)

Libro: KIDS BOX 2

Horario: Lunes y Miércoles de 17’35h a 18’55h

ALUMNOS

  1. SARA- BADR BOUKHANNOUS
  2. ILYAS- MAALEM MOHAMED
  3. NATALIA- GOMEZ RUIZ
  4. PABLO J.- PERNAUTE MENÉNDEZ
  5. AYOUB- BADR BOUKHANNOUS
  6. DANIEL- FORMOSO MARTÍNEZ
  7. MIRIAM- AHMED RUIZ
  8. MACARENA- CAPARRÓS AGUILAR
  9. PABLO-RODRÍGUEZ PÉREZ
  10. Mª XU – MARTINEZ  JIMENEZ-SEPÚLVEDA

Grupos: MOVERS FOUNDATION (MOfBC1)

Libro: KIDS BOX 3

Horario: Lunes y Miércoles de 16’05h a 17’25h

ALUMNOS

  1. Mª MILAGROSA- REYES PÉREZ
  2. PABLO- HIDALGO RUIZ
  3. ELENA- CANTÓN JIMÉNEZ
  4. FRANCISCO AGUSTÍN- SANTISTEBAN PEÑA
  5. YUNES -AL LAL ALÍ
  6. JAVIER- DIEGO GARCÍA
  7. PAULA- DIEGO GARCÍA
  8. GONZALO- MARTINEZ MORENO
  9. NATALIA- GARCIA VIGO
  10. MARíA- RODRíGUEZ VIGO
  11. AYOUB- ABDELBI EL OUASSADI
  12. ELSA RODRIGUEZ VIGO
  13. OLIVER-FERNÁNDEZ SORIANO

Grupo: MOVERS EXAM (MOxBC1)

Libro: KIDS BOX 4

Horario: Lunes y Miércoles de 17’35h a 18’55h

ALUMNOS

  1. CATALINA VICTORIA- MUÑOZ CORTÉS
  2. ALBA- RODRÍGUEZ HERRERA
  3. CARLOS -BARRANQUERO FERNÁNDEZ
  4. BILAL- MIMUN AOMAR
  5. MUHAMMAD- ABDELKADER MOHAMED

 Grupo: FLYERS FOUNDATION (FLfBC1)

Libro: KIDS BOX 5

Horario: Lunes y Miércoles de 16’05h a 17’25h

ALUMNOS

  1. MARIEM- HASSAN MOHAMED
  2. PAOLA- MIRANDA DEL PINO
  3. SERGIO- TREJO APARICIO
  4. CRISTINA- GOMEZ RUIZ
  5. PEDRO- GUERRERO EL KINANI
  6. NICOLÁS- FORMOSO MARTÍNEZ
  7. CARLA- PLATERO TORREBLANCA

Grupo: IMPROVERS EXAM (IMxBC1)

Libro: OBJECTIVE KET

Horario: Lunes y Miércoles de 16’05h a 17’25h

ALUMNOS

  1. IMRAN- ABDESELAM ABDELBI
  2. JOAQUÍN- MIRANDA DEL PINO
  3. CELIA- VISIEDO PALMA
  4. HANAN- MOHAMED HAMED
  5. JOUHANA- UASANI KARDA
  6. YASMINA- MOHAMED BURRAHAY ANANO
  7. LILIEM- MOHAMED BURRAHAY ANANO
  8. KHADIJA- BADR BOUKHANNOUS
  9. ALEJANDRA- GUERRERO EL KINANI
  10. MOHAMED- MIMUN AOMAR
  11. ROCIO – RONDA LEGIDO
Anuncios